Крещение

Записаться на Крещение можно по телефону: 89202300103 — о. Михаил.

Крещение совершается в любой день в 10.00 или в другое время по договоренности со священником.

Взрослые крещаемые или крестные должны предварительно пройти огласительные беседы со священником (оффлайн или онлайн).

Крестным (восприемником) может быть только крещенный православный христианин. Обязателен крестный того же пола, что и крещаемый. По традиции, супруги не могут быть крестными у одного ребенка.

Для крещения грудных детей необходимо иметь при себе: КРЕСТИК (на ленточке или цепочке), КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ, ПОЛОТЕНЦЕ (зимой лучше 2), ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЕЛЕНКУ. Ребенка предварительно необходимо хорошо покормить, чтобы он не плакал во время Таинства.

Для крещения детей старшего возраста и взрослых необходимо иметь при себе: КРЕСТИК, КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ (любая светлая, желательно белая сорочка без рисунка), ПОЛОТЕНЦЕ, ШЛЕПАНЦЫ, ПРОСТЫНЮ (чтобы крещаемый мог обернуться ею).

В некоторых храмах новокрещенных сразу приобщают святых Христовых Таин, в таком случае взрослые должны придти в храм натощак. Если причащение совершается отдельно, то священник скажет Вам, как надо подготовиться к этому Таинству.

В храме можно совершать фото и видеосъемку благоговейно, дабы не мешать молитве и совершению Таинства.

Подробнее о Крещении:

Огласительные беседы